Sie sind hier: Wir über uns / Vorstand

ehrenamtlicher Vorstand

 

1. Vorsitzender: Tassilo Willrich

E-Mail: tassilo.willrich@drk-neustadt.de

 

 

 

 


zum Seitenanfang

stv. Vorsitzender: Michael Römer

E-Mail: michael.roemer@drk-neustadt.de

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Schatzmeister: André Willrich

E-Mail: andre.willrich@drk-neustadt.de

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Schriftführer und Justiziar: Joachim Bassimir

E-Mail: joachim.bassimir@drk-neustadt.de

 

 

 

 

 


zum Seitenanfang

DRK-Arzt: Benny Benker

E-Mail: benny.benker@drk-neustadt.de

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Bereitschaftsarzt: Dr. Christoph Hammes

E-Mail: christoph.hammes@drk-neustadt.de

 

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Bereitschaftsleiterin: Christina Fritsch-Dietrich

zum Seitenanfang

Bereitschaftsleiter: Sebastian Schneider

E-Mail: sebastian.schneider@drk-neustadt.de

 

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Leiterin des Jugendrotkreuzes: Franziska Beyer

E-Mail: franziska.beyer@drk-neustadt.de

 

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Leiter der Sozialarbeit: Michael Römer kom.

E-Mail: vorstand@drk-neustadt.de

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Beisitzer: Annina Kröner

E-Mail: annina.kroener@drk-neustadt.de

 

 

 

 

 


zum Seitenanfang

Beisitzer: Daniela Stolleisen

zum Seitenanfang

Beisitzer: Dr. Reinhard Wuttke

E-Mail: reinhard.wuttke@drk-neustadt.de

 

 

 

 


zum Seitenanfang